Версия для слабовидящих ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ГБОУ Средняя общеобразовательная школа №595 Приморского района Санкт-Петербурга

+7 (812) 306 99 89
School595@obr.gov.spb.ru
☰ МЕНЮ

Организация учебного процесса в 2020-2021 учебном году

17.png

Режим функционирования 1-4-х классов устанавливается в соответствии с СанПин 2.4.2.1178-02 и с Уставом ГБОУ школы № 595.    

Дата начала учебного года - 1 сентября 2020 года.

Продолжительность учебного года: 1-й класс - 33 учебные недели, 2-4-й классы - 34 учебные недели.  

Учебный год на 1 уровне образования делится на 4 четверти:

1 четверть

01.09.2020-25.10.2020

8 недель

2 четверть

04.11.2020-27.12.2020

8 недель

3 четверть

11.01.2021-21.03.2021

10 недель

4 четверть

29.03.2021-25.05.2021

8 недель

 

Продолжительность учебной недели в 1-4-х классах: 5-дневная.

Обучение осуществляется в первую смену.    

Начало занятий в 09.00.

Продолжительность каникул: в течение учебного года - не менее 30 календарных дней; дополнительные каникулы в первых классах - не менее 7 календарных дней.

Устанавливаются следующие сроки школьных каникул:

·         осенние каникулы - с 26.10.2020 года  по 03.11.2020 года (9 дней);

·         зимние каникулы - с 28.12. 2020 года по 10.01. 2021 года (14 дней);

·         весенние каникулы - с 22.03.2021 года  по 28.03.2021 года (7 дней).

Дополнительные каникулы для первоклассников - с 08.02.2021 года  по 14.02.2021 года.


Продолжительность урока для 1 класса – в первом полугодии 35 минут и во втором полугодии 40 минут, для 2-4-х классов - 45 минут (п.п. 2.9.4 - 2.9.5 СанПиН 2.4.2.1178-02) 

Расписание уроков и перемен

Режим уроков и перемен для I-х классов в первом полугодии

Компоненты учебного дня

Время

Продолжительность отдыха

1 урок

9.00 - 9.35

 

Перемена

 

20  минут

2 урок

9.55 - 10.30

 

Динамическая пауза

 

40 минут

3 урок

11.10 - 11.45

 

Перемена

 

20 минут

4 урок

12.05- 12.40

 

Перемена

 

20 минут

5 урок

13.00-13.35

 

Режим уроков и перемен для I-х классов во втором полугодии

Компоненты учебного дня

Время

Продолжительность отдыха

1 урок

9.00 - 9.40

 

Перемена

 

15  минут

2 урок

9.55 - 10.35

 

Динамическая пауза

 

25 минут

3 урок

11.00 - 11.40

 

Перемена

 

25 минут

4 урок

12.05- 12.45

 

Перемена

 

15 минут

5 урок

13.00-13.40

 


                                                      Режим уроков и перемен для II-IV-х классов

 

Компоненты учебного дня

Время

Продолжительность  отдыха

1 урок

9.00 - 9.45

 

Перемена

 

10  минут

2 урок

9.55 - 10.40

 

Перемена

 

20 минут

3 урок

11.00 - 11.45

 

Перемена

 

20 минут

4 урок

12.05 - 12.50

 

Перемена

 

10 минут

5 урок

13.00- 13.45

 

 

       Согласно Уставу школы, учебный год условно делится на четверти, по итогам которых во 2-4-х классах выставляются отметки за освоение образовательных программ. В 1-х классах осуществляется безотметочная система обучения.    

                                           Закрепление кабинетов и классного руководства


КЛАСС

Ф.И.О КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ЭТАЖ, КАБИНЕТ

1 класс «А»

Рыбкина

Наталья Васильевна

1 этаж,

кабинет № 8

1 класс «Б»

Храмцова

Людмила Анатольевна

2 этаж,

кабинет № 25

1 класс «В»

Векшина 

Ольга Викторовна

1 этаж,

кабинет № 2

1 класс «Г»

Ходакова

Анна Леонидовна

1 этаж,

кабинет № 1

1 класс «Д»

Смирнова

Светлана Владимировна

2 этаж,

кабинет № 20

2 класс «А»

Кедун

Елена Викторовна

2 этаж,

кабинет № 21

2 класс «Б»

Лаврова

Ирина Александровна

2 этаж,

кабинет № 24

2 класс «В»

Прудских

Наталья Александровна

2 этаж

кабинет № 23

2 класс «Г»

Белова

Любовь Васильевна

1 этаж

кабинет № 10

2 класс «Д»

Криворот

Оксана Владимировна

1 этаж

кабинет № 12

3 класс «А»

Литвиненко

Татьяна Ильинична

1 этаж,

кабинет № 5

3 класс «Б»

Зверева

Евгения Витальевна

1 этаж,

кабинет № 3

3 класс «В»

Николович

Елена Ивановна

1 этаж,

кабинет № 4

3 класс «Г»

Новикова

Диана Сергеевна

2 этаж,

кабинет № 18

3 класс «Д»

Шпанарская

Наталия Сергеевна

2 этаж,

кабинет № 33

4 класс «А»

Осташова

Мария Владимировна

2 этаж,

кабинет № 19

4 класс «Б»

Антонова

Людмила Анатольевна

2 этаж,

кабинет № 16

4 класс «В»

Максимова

Татьяна Юрьевна

1 этаж,

кабинет № 7

4 класс «Г»

Ладошкина

Яна Леонидовна

2 этаж,

31 кабинет

4 класс «Д»

Гудкова

Виктория Сергеевна

2 этаж,

30 кабинет